Легендарный баскетбольный матч СССР - США на Олимпиаде 1972 года станет основой сюжета нового фильма

Новый художественный фильм снимет студия Никиты Михалкова "Три Тэ" о драматическом матче на Олимпиаде 1072 года в Мюнхене между сборными СССР и США.


Художественный фильм "Движение вверх" о событиях во время мюнхенской Олимпиады в 1972 году, когда за три секунды до конца матча сборная СССР вырвала победу у американцев, забросив мяч в сетку и победив со счётом 51:50. Это была первые Олимпийские игры, когда баскетболисты США не стали олимпийскими чемпионами и в знак протеста не явились на церемонию награждения. Также ими был подан протест на необъективное судейство, но он был не оправдан. В тот год сборная СССР действительно находилась на пике формы и представляла из себя сильнейшую команду в мире.

Фильм будет снят в жанре остросюжетной спортивной драмы. В сценарии затронута личная драма тренера сборной, Владимира Кондрашина, который ради создания самой сильной баскетбольной команды бросил на алтарь всё!

Создатели фильма проконсультируются с сыном Сергея Белова, который и стал автором того решающего броска в сетку американцев на последней секунде игры.

На главные роли в картине рассматриваются актёры Владимир Машков и Сергей Пускепалис. С режиссёром Антоном Мегердичевым уже подписан контракт на съёмки.
Автор: Инна
28-03-2015, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости