Минэкономразвития сделали свой прогноз, о том, что станет с рублем в скором времени

В скором времени Российский рубль сможет зафиксировать свою позицию. Министерство экономического развития заявило, что в недалеком будущем доллар в отношении рубля начнет снижаться. В ближайшем будущим доллар будет оценивается в 40 рублей.


Совсем недавно, министерство экономического развития России сделало последний прогноз, в котором говорится о снижении доллара в отношении рубля. Как заявляет ведомство, не важно сколько будет стоить нефть, отношение доллара к рублю все равно снизится до отметки 40 рублей. Естественно, все это в перспективе, и не случится сегодня или завтра. Также, есть мнение что курс валюты изменится так, что доллар будет стоить около 50 рублей. Однако, этот сценарий будет актуален только в 2018 году. Конечно же, не стоит списывать то, что и на падение доллара влияет разные экономические или политические ситуации происходящие в стране и мире.

Также, министерство экономического развития добавило, что курс доллара будет опускаться умерено. В том же самом прогнозе, говорится о том, что цены на нефть будут непоправимо стремится в вверх, в связи с тем что падение цен не для одной из сторон не будет выгодно. В 2018 году в тех же самых прогнозах минэкономразвития говорится, что одна баррель нефти будет стоить около 100 долларов. А что касается текущего года, то по славам экспертов, в течении года доллар будет снижаться пока не достигнет отметки 55 рублей.

Автор: Александр Белкин
27-03-2015, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости