Солдат Нацгвардии вместе с братом хотел примкнуть к «Исламскому государству, но был задержан

Еще два гражданина США сегодня были арестованы за планирование проведения террористического акта в поддержку радикальной террористической группировки «Исламское государство (организация запрещена в РФ)». Ими оказались солдат Национальной гвардии США вместе с двоюродным братом. Слежка за сторонниками «ИГ» велась более полугода: сотрудники ФБР хотели узнать замыслы братьев и поймать их «с поличным».


Сообщается, что задержание военнослужащего Нацгвардии Хасана Эдмондса произошло в тот момент, когда он хотел отправиться в Каир из аэропорта Чикаго, а его брат был арестован в собственном доме. В Каире Хасан надеялся помогать боевикам «Исламского государства» осуществлять кровопролитие, используя навыки, полученные им во время службы на благо Америки. После возвращения Хасана из Каира, его брат Йонас должен был помочь ему провести теракт на военной базе в их родном городе Аврора, штат Техас.

Сейчас следствие выясняет все обстоятельства, побудившие двух молодых людей присоединиться к террористам.
Автор: Алексей Миров
27-03-2015, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости