Глава Израиля отказался посетить Москву в день парада к 70-летию Победы

Президент Израиля отменил свой визит в Москву на парад к 70-летию Победы. Посол Израиля в России Дорит Голендер заявил о том, что президент страны, Реувен Ривлин не будет присутствовать на торжественном параде к 70-летию Победы, который традиционно ожидается в Москве.


Вместо президента должен присутствовать высокопоставленный представитель из Израиля.
Окончательного решения по поводу того, кто станет этим представителем, ещё нет. Однако этот вопрос планируют решить в ближайшее врем.

К 70-летию годовщины Победы в Москве планируется торжественный парад. Власти Москвы пригласили на это торжество многих мировых лидеров. Приехать в столицу России отказались лидеры Грузии, Эстонии, Литвы, Латвии и Польши.

Приехать в Москву также отказался Барак Обама. В администрации президента сообщили, что такое решение связанно с напряженным графиком американского президента. Посетить с визитом торжественный парад в Москве также отказался британский премьер Дзвид Кэмерон. Об этом сообщили в его канцелярии. Будет ли на торжестве французский президент Франсуа Олланд пока неизвестно.
Канцлер Германии также отказалась от приглашения посетить Москву 9 мая. Однако Ангела Меркель намерена посетить столицу 10 мая, чтобы возложить цветы к могиле Неизвестного солдата.
Автор: serzhantvova
26-03-2015, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости