«Тинькофф банк» запустил свою альтернативу сервисам Apple Pay и Google Pay

В России с недавних пор заработала еще одна альтернатива популярным прежде платежным сервисам Apple Pay и Google Pay, которые после начала спецоперации перестали работать в стране. Свой кошелек для оплаты онлайн запустил «Тинькофф банк».

Систему назвали Tinkoff Pay. На данный момент она работает только в онлайн-магазинах, у которых подключен эквайринг от «Тинькофф Кассы». В то же время, общее количество таких торговых площадок в России уже превышает 30 000. По словам вице-президента банка Сергея Хромова, дополнительные элементы новой системы будут поэтапно запускаться в течение ближайших полутора лет.

Изображение взято с: wikimedia.org

Оплата с помощью Tinkoff Pay в режиме оффлайн станет доступна пользователям системы немного позднее. Кроме того, в банке готовят еще одну полезную опцию – возможность подключения к системе карт других кредитных учреждений, а также возможность оплаты покупок через биометрические данные.

Планируется также подключение Tinkoff Pay к технологии NFC для бесконтактной оплаты в платежных терминалах. Этот способ будет доступен пользователям смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android, в том числе держателям карт таких систем, как Mastercard и Visa, которые также покинули российский рынок.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
23-05-2022, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости