Улюкаев: экономика России достигла стабильности

Глава Минэконом развития Алексей Улюкаев заявил о том, что инфляция, которая постоянно возрастала из года в год, вот уже на протяжении четырех недель застыла на одном уровне. Он объясняет это тем, что пик инфляции пройден и за ним последует поиск нового баланса валюты и укрепление рубля.


Четыре недели подряд уровень инфляции остановился на уровне 0,2 %. Следственно и рубль заметно укрепляется к евро и к доллару.
Также по оценке Улюкаева, ситуация в банковском секторе скорее хорошая, чем плохая. Еще он заявил, что в реальности в экономике ситуация менее оптимистична. Есть проблемы с оборотными средствами, но эти проблемы решаются, в том числе при помощи правительства, которое принимает специальные направленные меры.

Глава Минэконом развития упомянул, что должна быть организована комиссия, которая будет браться за вопросы импортозамещения. Но полномочия и состав комиссии пока не определены, но это должно быть сделано в ближайшее время.

Улюкаев заявил, что правительство в силах увеличить численность банков, которым будет оказана государственная поддержка. Будут разработаны новые критерии допуска других банков, помимо тех 27-ми, которые уже были отобраны. Также еще можно расширить список банков для получения финансирования из ФНБ.
Автор: serzhantvova
25-03-2015, 23:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости