Эксперты рассказали о планах Китая на авторынке России

Производители из Китая могут серьёзно закрепиться на авторынке России. Эксперты рассказали об их планах и перспективах.

Текущий год уже отметился, как самый убыточный для автомобильного рынка России. С момента ввода антироссийских санкций продажи транспортных средств упали, так как у дилеров в наличие нет товара, и они не могут удовлетворить спрос. В итоге снижение продаж зафиксировано на уровне 78,6%. Подобных провалов на отечественном рынке не было ещё никогда в истории. Не сравнится с этими показателями и период пандемии коронавируса. С каждой неделей ассортимент в автосалонах снижается, а в связи с этим существенно растут цены. Отечественный автопром также не может покрыть запросы потребителей, так как для этого не хватает мощностей, поскольку к подобной ситуации никто не готовился. Тем не менее, эксперты считают, что в недалёком будущем проблема начнёт решаться.

Изображение взято с: wikimedia.org

Автомобильный рынок России насытится продукцией из Китая. Восточный сосед планомерно в течение нескольких лет наращивал поставки, закрепляясь на территории РФ, а теперь, когда высвободился не один из сегментов, а целая ниша, китайские производители начнут её занимать. Вскоре компании станут наращивать поставки транспортных средств. Они будут выгодно отличаться в цене, что станет важным фактором для покупателей.

В настоящий момент неизвестно, когда европейские концерны вернутся в Россию. Не исключено, что к тому моменту, когда это произойдёт, им придётся выстраивать новую маркетинговую линию, так как не присоединившиеся к санкциям бренды укрепят свои позиции на отечественном рынке.
Источник: ctnews.ru
Автор: Филип Дуйнов
15-05-2022, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости