Из повреждённого "чёрного ящика" разбившегося А320 можно изъять информацию

25 марта. Dni24.com информирует, что один из имевшихся "черных ящиков" ранее разбившегося на территории Франции авиалайнера типа Airbus A320 оказался повреждённым.

Найденный непосредственно на месте падения современного самолета бортовой самописец, получил некоторые повреждения. На данный момент данный "черный ящик" находится именно в Париже. Бернар Казнев, выступающей главой французского МВД заявил, что найденный во вторник бортовой самописец, является речевым самописцем. Он является повреждённым, однако может быть применён для получения данных.

Следует напомнить, что Airbus A320 развивающейся авиакомпании Germanwings потерпел крушение в труднодоступном районе на юго-востоке Франции в Альпах. Во время крушения погибло не менее ста пятидесяти человек. Стоит заметить, что среди пассажиров находились граждане Турецкого, испанского и германского государств.

Более вероятной причиной крушения самолета являться могли технические неполадки. Согласно ряду сообщений, вследствие возникновения подобных неполадок, многие пилоты отказываются осуществлять полёты на моделях A320.

Осуществляемая поисково-спасательная операция является осложнённой горным рельефом непосредственно в месте крушения, а также неблагоприятными метеоусловиями. Спасательные вертолёты не способны совершать посадку в данной зоне. При этом специалистов спасательных служб на место происшествия спускают с помощью лебёдки. Согласно мнению экспертов, операция по эвакуации имеющихся тел погибших занять может несколько дней.
Автор: Чернышов Виталий
25-03-2015, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости