В Норвегии из российских семей изъяли троих детей

Российские семьи, проживающие в Норвегии, снова могут лишиться своих детей – служба опеки детей изъяла малышей 2011, 2009 и 2007 годов рождения из семей и отдала приемным родителям. Данным фактом нарушения прав возмущен уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, он заявил, что не намерен так просто оставить это вопиющее нарушение.


Астахов с возмущением также отметил, что служба опеки детей в Норвегии настолько беспощадна, что ее не волнуют международные нормы, установленные Министерством иностранных дел России, а также ООН и Советом Европы.

Напомним, что изъятие детей из российских семей в Норвегии скоро станет уже печальной традицией – в прошлом году российская девочка, проживающая в Норвегии, похвасталась друзьям в школе, что мама помогла ей вырвать молочный зуб. Услышавшая разговор учительница обратилась в службу опеки детей, заявив о том, что девочку избивают в семье. В результате ребенка изъяли из родной семьи, чем вызвали огромный общественный резонанс.
Автор: Larchi
24-03-2015, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости