Пенсионеры, уехавшие в эмиграцию, не будут получать пенсии

Пенсионеры, уехавшие жить за границу, а также имеющие двойное гражданство, помимо российского, могут больше не получить свои пенсии. Такую инициативу на рассмотрение в Госдуму внес заместитель представителя комитета Госдумы по науке Михаил Дегтярев. По его словам, ему кажется странным, что законопослушные налогоплательщики должны из своего кармана оплачивать пенсии людей, которые уже давно живут в другой стране.


Дегтярев предлагает отказать в получении российской пенсии всем людям, прожившим в течение года более 183 дней. В случае, если пенсионер вернется в Россию и проживет там полгода, он снова начнет получать свои выплаты.

Также политик подчеркнул, что Россия только в 2014 году потратила на пенсионеров, проживающих за границей, порядка 31,4 миллиарда долларов, что существенно помогает обогатиться экономике других стран, и это неприемлемо.
Пока неизвестно, будет ли принят законопроект, но Пенсионный фонд России уже сообщил, что пока что выплата пенсий осуществляется по старому направлению.
Автор: Larchi
24-03-2015, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости