В России ожидают существенное подорожание чая

Ряд крупнейших импортеров чая в Россию, сообщили 24 марта о резком повышении цен на чай уже в апреле этого года. Поставщики объясняют взлет цен нестабильной ситуацией на валютном рынке.


По информации импортеров в апреле поднимутся оптовые цены на отгружаемую ими продукцию, что в результате приведет к повышению цены и непосредственно в рознице.

Компании импортеры вынуждены пойти на этот шаг из-за девальвации российской валюты. Как сообщили «Интерфаксу» в компании Unilever цена на Brooke Bond и Lipton будет повышена на 22-28%, а для бренда Dilmah цена повысится на 43%.

Новости России 24 марта: Так же пресс-служба компании заявила что вынужденное повышение цен связано с повышением стоимости закупаемого сырья в рублевом эквиваленте. Компания Unilever, как и ряд других крупных импортеров, не может не реагировать на изменения курса российской валюты.

Новости России 24 марта сегодня: Цены на продукты стабилизировались
Между тем, в Росстате заявили о стабилизации цен на продукты питания. По его данным в марте 2015 года цены на продовольствие выросли всего на 1%. Не смотря на официальную статистику ряд экспертов, продолжают отмечать резкое подорожание продуктов питания. Больше всего подорожание коснулось мяса, мясных изделий, рыбы, подсолнечного масла и кондитерских изделий.
Автор: Александр Белкин
24-03-2015, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости