Несмотря на все санкции, инвесторы идут в Россию - Bloomberg

Информационное агентство Риа-новости, сообщило о том, что почти все инвестиционные агентства из Европы и Северной Америки, проанализировав ситуации на рынке, считают что корпорации из Российской Федерации, находятся в более перспективном положении после введения западных санкций, чем их европейские коллеги.


Конечно в прошлом 2014 году российские бизнес-корпорации, терпели убытки, но в новом 2015 году, интерес западных инвесторов к российскому бизнесу увеличился настолько, что рубль стал единственной из 20 мировых валют, которая за последнее время значительно укрепилась.

Данный интерес западных инвесторов уже дал свои плоды. К примеру в только что начавшимся году, западные инвесторы получили более 7 процентов прибыли вложившись в ценные государственные бумаги. Интересно то, что вкладывались инвесторы в рублевой валюте, а 7 процентов прибыли получили уже в долларовом эквиваленте. К тому же вложившись в аналогичные мероприятия в других странах, западные инвесторы потеряли в общей сложности более 1 процента вложений в долларах. Ко всему этому, стоит добавить то, что российские компании демонстрируют огромный рост продаж, по сравнению со своими западными аналогами.
Автор: serzhantvova
22-03-2015, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости