Меркель поместили на обложку Spiegelв окружении нацистов

21 марта. Dni24.com стало известно, что некоторые СМИ и пользователи соцсетей отреагировали довольно бурно на обложку нового выпущенного номера крупнейшего немецкого журнала Der Spiegel, где Ангела Меркель изображена была вместе с нацистами периода Второй мировой войны именно на территории Афин.

Статья, к которой это изображение имеет отношение называется "Четвертый рейх". В ней речь ведётся касательно нынешних проблем в отношениях между Грецией и Германией. В настоящее время Греция требует от Германии репараций за ущерб, который был нанесён государству нацистами в процессе оккупации, в период Второй мировой войны. По данным СМИ ФРГ отказывается платить.

Автор в начале статьи обращает внимание, что в Греции, а также прочих странах Евросоюза зачастую немцев сравнивают с нацистами, считая, что Германия опять играет доминирующую роль непосредственно по отношению к прочим государствам.

На обложку с теперешним немецким федеральным канцлером в окружении ряда нацистов отреагировало издание Business Insider. При этом издание назвала ее "шокирующей". В свою очередь немецкой газетой типа Süddeutsche Zeitung обращено внимание, что журналом Der Spiegel часто применяются отсылки в заголовках к нацистам. При этом издание считает, что обложка с Меркель именно в окружении нацистов является другой ситуацией.

На данную обложку в социальных сетях также активно отреагировали. Ряд пользователей рассвирепели от задумки журналистов. Другие восприняли обложку как повод для различных насмешек.
Автор: Чернышов Виталий
21-03-2015, 18:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Deutsche Welle (Германия, Kurt, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости