Сегодня отмечается Международный день человека с синдромом Дауна

Сегодня, 21 марта, во всем мире отмечают Международный день человека с синдромом Дауна. Сейчас во многих странах проходят акции в поддержку людей, больных этим синдромом. Таким образом люди хотят доказать, что синдром Дауна – не приговор, и эти люди такие же, как и мы с вами.


Правительства Японии, Аргентины и Дании 21 марта проводят благотворительные концерты, в России же акции в поддержку людей с синдромом Дауна пройдут в большинстве крупных городов.

Дата 21 марта выбрана не случайно – всем известно, что ребенок рождается больным из-за трисомии именно двадцать первой хромосомы.

В современном мире люди с синдромом Дауна, к счастью, имеют возможность почувствовать себя обычными людьми – в Финляндии, например, было решено отправить на международный конкурс «Евровидение» группу, в которой панк играют дауны, а в ряде стран модельеры не раз приглашали принять участие в дефиле девушек с аналогичным синдромом.
Автор: Larchi
21-03-2015, 14:50


Читайте также
Комментарии Пользователей
Seymour_First 21 марта 2015 21:05
Вах :3
С праздником меня ^^
Цитировать Жалоба
Гуманоид 21 марта 2015 21:27
"Сегодня отмечается Международный день человека с синдромом Дауна"
Я даже знаю, какого именно человека...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости