Популярных блогеров могут наделить правами и обязанностями журналистов

21 марта. Блогеры могут быть наделены такими же павами, что и журналисты. Законопроект о наделении блогеров правами журналиста внесен на рассмотрение в Госдуму от члена комитета по информационной политики “Справедливой России” Алексея Козакова.


Козаков считает, что блогеры, страницы, которых ежедневно посещают более трех тысяч человек в день, должны иметь одинаковые права с журналистами. Если этого не будет, блогеры будут ущемлены в правах, а закон принятый ранее не будет соблюдаться.

Напомним, что ранее Госдума приняла закон, который требует об блогеров, страницы, которых имеют посещаемость более трех тысяч человек в сутки, а также сайтов с таким же посещением, выполнение определенных правил. Прежде всего, публикуемая информация должна быть проверенной. Также информация не должна оскорблять честь и достоинство.

В пояснительной записке к законопроекту Козакова сказано, что блогеры, которые распространяют информацию в сети, наделяются такими же правами, что и журналисты.

Согласно законопроекту СМИ дополняется термином "блогер". Блогер входит в понятие как владелец сайта, на котором распространяется общедоступная информация, а посещаемость ресурса превышает три тысячи человек в сутки.
Автор: shelestrv
21-03-2015, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости