90 полицейских пострадали от участников акции во Франкфурте-на-Майне

Во Франкфурте-на-Майне до сих пор бушуют общественные беспорядки: на данный момент от действия людей, вышедших на акцию против дорогостоящего строительства штаб-квартиры ЕЦБ, пострадали уже более 90 страж правопорядка. Люди переворачивают машины и поджигают мусорные баки, полиция же пытается остановить толпу водометами и слезоточивым газом, но безрезультатно. На решимость людей не повлиял факт задержания более 350 людей, всего митингующих насчитывается, по некоторым данным, от полутора до десяти тысяч человек.


Напомним, что на строительство небоскреба для штаб-квартиры банка мэрия города решила выделить 1,5 миллиардов долларов, что потрясло население, так такие затраты не обусловлены острой необходимостью. Полиция района сейчас находится в режиме быстрого реагирования, владельцы магазинов в районе, где открыта штаб-квартира Европейского центро-банка, стараются пораньше закрываться, так как опасаются актов вандализма.
Автор: Larchi
19-03-2015, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости