11 астероидов приближаются к Земле -МЧС

В российской службе чрезвычайных ситуаций предупреждают о том, что в следующее 35 лет Землю ожидает сближение с 11 космическими объектами. Размерами «пришельцев» будут от нескольких метров до одного километра.


Несмотря не небольшие в планетарном значении размеры, их влияние на планету и жизни людей может оказаться достаточно сильным. Однако в ближайшие несколько лет земной орбите ничего не угрожает.

Специалисты утверждают, что астероиды размерами от одного километра могут привести к огромным разрушениям и серьезным последствиям.

Астероиды посещали Землю уже много раз. На поверхности Земли учёные насчитали около 120 воронок, которые образовались после их падения. К примеру, на территории России находится Попигайская котловина, которая образовалась двадцать шесть миллионов лет назад после падения астероида. Диаметр кратера составил 100 километров.

Специалисты предполагают, что астероиды приблизятся на расстояние около 385 тысяч километров. Место их возможного падения рассчитать невозможно, а учитывая большую скорость, они могут нанести значительный вред. Последствия падения астероида специалисты приравнивают к взрыву ядерного заряда.
Автор: serzhantvova
18-03-2015, 20:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости