В Москве будут штрафовать попрошаек

Попрошайкам придется уйти из метро в Москве, если они не хотят платить штраф в размере 2000-2500 рублей. Мосгордума сегодня внесла поправки в Кодекс Москвы об административных правонарушениях. Помимо запрета на попрошайничество в самом здании метрополитена, просить милостыню теперь запрещено и в 25 метрах вокруг наземных вестибюлей станций.


Сообщается, что власти Москвы недовольны тем, что попрошайки часто работают на преступные группировки, и прося милостыню, они помогают обогащаться этим элементам.

Сейчас перед правоохранительными органами стоит задача усовершенствовать механизм определения настоящих попрошаек и просто людей, которые забыли кошелек и не могут добраться, например, до работы.

Отметим, что на данный момент, если попрошайка ведет себя спокойно, и не навязывается с просьбами подать милостыню к гражданам, его нельзя привлечь к ответственности.
Автор: Larchi
18-03-2015, 14:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости