Японская компания Mitsubishi отказалась от разработки новых седанов

Японский автомобильный производитель прекращает разработку последующих седанов и скорее всего больше не будет заниматься данным вопросом в ближайшие годы. Такая же участь постигла и модель Lancer, автомобиль пока остается на конвейере, но после него больше моделей не будет.


В компании Mitsubishi разочарованы в седанах, потому решили переключить свое внимание и направить свои силы на развитие внедорожников. Такой вывод был сделан из высказывания руководителя японской компании Тетсуру Айкавы, они не планируют ближайшее время тратить силы на развитие сектора седанов, - сообщил он в ходе интервью с австралийским изданием Car Advice.

Айкава пояснил решение двумя причинами, руководствуясь которыми компания перешла на другой курс развития модельной линии. Сначала японцы хотят концентрировать силы на развитии популярных в настоящее время внедорожников, гибридов и электромобилей. Так как сектор классических седанов уже перенасыщен, то автомобильным производителям тяжело получать прибыль при такой мощной конкуренции, как отмечает топ-менеджер.

Самый популярный седан Mitsubishi на сегодня модель Lancer, который дебютировал в 2007 году. Это внушительный возраст для автомобиля, поэтому в ближайшие годы данная модель на пару с модифицированной Evolution будет отправлена на пенсию. Но у последней будет наследник по идеологии - это кроссовер с гибридной мощно-силовой установкой.
Автор: Дмитрий Александрович
18-03-2015, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости