Во Франции впервые заблокировали сайты из-за информации об «ИГ»

Как стало известно dni24.com, после ряда террористических актов, произошедших в Париже, Центральная служба по борьбе с преступностью, связанной с информационными и коммуникационными технологиями начала бороться с распространением вредной информации: на данный момент заблокированы пять сайтов, которые выражали восхищение деятельностью «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) и публиковали видеоролики радикального движения.

Блокировать сайты официально разрешило правительство Франции, приняв в феврале соответствующие законопроекты. При попытке зайти на запрещенный ресурс, пользователя автоматически перенаправляют на сайт МВД, где опубликовано предупреждение о запрете террористической деятельности на территории страны.

Министерство внутренних дел Франции также отметило, что пять заблокированных ресурсов – только начало в масштабной борьбе страны с терроризмом.
Автор: Larchi
17-03-2015, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости