США достигли потолка государственного долга

Соединенные Штаты Америки вновь находятся на грани дефолта: слишком много средств государство заняло у других стран. На сегодняшний день потолок госдолга составляет прежние 17,2 триллиона долларов, но Министерство финансов между принятием нового ограничения успело занять еще 900 миллиардов долларов, которые тоже необходимо отдать.


Сейчас перед конгрессом США стоит задача за полгода принять меры, чтобы вернуть долги, не заводя при этом страну в экономический кризис. Казначейство страны уже объявило, что приступает к «чрезвычайным мерам».

Принятие решения о погашении долгов тормозит еще и то, что демократы в администрации и республиканцы видят бюджетную политику под совершенно разным углом. Мнения партий расходятся по многим пунктам, таким как установление рамок дефицита бюджета, а также объем финансов, которые необходимо направить на развитие оборонной промышленности.
Автор: Larchi
17-03-2015, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости