Улюкаев на ближайшие годы допускает сохранение режима санкций

16 марта. Новый макропрогноз действующего современного министерства экономического развития является рассчитанным исходя из сохранения существующего режима антироссийских санкций именно на ближайшие годы. Информация в понедельник сообщена была Алексеем Улюкаевым, выступающим главой ведомства.


Улюкаев отмечает, что здесь учитывается сохранение на данный год, и скорее всего на последующие, санкционного режима. Данное мнение глава ведомства выразил в Госдуме на встрече с действующим президиумом фракции типа «Единая Россия». Улюкаевым отмечено было, что сохранение санкций будет оказывать давление непосредственно на отток капитала, составившего в итоге близко 150-ти долларов.

Прогноз Минэкономразвития базируется на том, что на данный год средняя цена нефтяного продукта составит пятьдесят долларов именно за единицу барреля. Инвестиции в основной существующий капитал при этом сократятся на двенадцать процентов. Также уменьшится потребительский спрос больше чем на 6-ть процентов. На текущий год сокращение промышленного производства составлять будет от одного до полутора процентов.

Улюкаев считает, что средний рост современной экономической экономики в 2016-2018 г.г. может составлять от двух с половиной и до трёх процентов. В период презентации макроэкономического прогноза именно до 2018-го года, глава МЭР отметил, что 2016 год выступит стартовым для восстановительного роста. Он отметил, что уже сейчас ожидать следует невысокие темпы подъёма российского ВВП именно от двух с половиной и до трёх процентов.
Автор: Чернышов Виталий
16-03-2015, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости