Компания Honda уменьшит моторы новому "Сивику"

Пока вниманием пользовался Honda Civic Type R, представленный буквально на днях и сумевший побить рекорды мощности, остальное модельное семейство может отдохнуть. Уже скоро Honda Civic сможет получить турбомотор, разработанный японцами специально для этого случая.


Переход компании на моторы с уменьшенными объемами безусловно поможет поколению Honda Civic выдержать более жесткие требования в рамках экономности и экологии. Как заявил Automotive News руководитель по разработкам Honda Йошихару Ямамото, при пользовании турбическим наддувом отдача двигателя объемом 1,5 литра будет примерно равна показателям атмосферных двигателей с емкостями 2 или 2,4 л, но только гораздо экономнее.

Но компания Honda не отвергает возможности о начале оснащения модели Civic турбомотором в текущем году. В любом случае, завод Honda, расположенном в Огайо получит инвестиции 340 миллионов долларов инвестиций для начала производства турбомоторов в ближайшее время. По данным агентства, завод будет иметь возможность выпускать до 200000 моторов в год, а производство полуторолитрового агрегата начнется в четвертом квартале в этом году.

В модели Honda Civic он станет двигателем для основной модификации и сначала будет предлагаться наравне с "атмосферниками".

Возможно, доработка моторов связана с рядом изменений во всем модельном семействе, выпускаемом с 2012 года. Как пишет Worldcarfans, Honda Civic перейдет на турбомоторы при смене поколения.
Автор: Дмитрий Александрович
15-03-2015, 23:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости