Военные сирийской армии не позволили колонне ВС США въехать в город Эль-Хасака

Военные сирийской армии не позволили колонне боевой техники ВС США въехать в город Эль-Хасака. В итоге иностранцам пришлось выбирать другой район для перемещения, сообщает агентство SANA.

Американские военнослужащие уже не в первый раз пытаются проникнуть в населённый пункт Эль-Хасака, не предупреждая об этом сирийские власти. Иностранным бойцам не позволяют попасть в город даже рядовые граждане, которые не поддерживают идею установления Вашингтоном контроля на данной территории. В регионе продолжается вооружённое противостояние между разными формированиями.

Изображение взято с: pixabay.com

Вашингтон поддерживает умеренные повстанческие группировки, которые мечтают отстранить от власти Башара Асада. Россия в данном конфликте официально выступает на стороне правительства Сирии. Москва борется с террористами, которые есть в республике. Целью Кремля является сохранение власти Башара Асада.

Кроме того, сирийские военные возле Эль-Хасаки остановили технику с британскими спецназовцами. Головной бронированной машине англичан пришлось менять направление перемещения. В Лондоне сказали, что колонна по ошибке появилась в этом регионе.
Источник: riafan.ru
Автор: Алексей Емельянов
30-01-2022, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости