Владельцы iPhone 13 начали жаловаться на появление розового оттенка экрана

Пользователи iPhone 13 начали жаловаться на появление розового оттенка дисплея, из-за которого значки на рабочем столе практически не видно. Панель задач в нижней части экрана при этом остается в привычной цветовой гамме.

Информация о проблемах с последним поколением iPhone появилась на западных форумах. Пользователи отмечают, что устранить «розовый экран» не получается даже посредством сброса настроек до заводских. На скриншотах рабочего стола при этом никаких проблем не наблюдается. По словам специалистов, причиной изменения цветовой гаммы может быть сам дисплей.

Пользователь с ником Boss Lianbo отметил, что обращался в службу поддержки Apple, но ему сообщили, что его заявление о неисправности смартфона является единственным. Это сразу же опровергли другие юзеры, столкнувшиеся с аналогичной проблемой.

Неполадки в работе дисплея были выявлены в моделях iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Специалисты не исключают, что речь может идти и о программной проблеме. Операционная система некорректно передает данные на дисплей, из-за чего один из базовых цветов заменяется на розовый. По словам одного из пользователей, проблема проявляется при нахождении устройства на морозе. В Сети даже появились шутки на тему того, что в свое время уже удалось справиться с «зеленым экраном», из-за чего найдется и решение для «розового».
Источник: www.ixbt.com
Автор: Анатолий Чайный
21-01-2022, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости