Рубль: прогнозы роста, почему растет рубль

Устойчивый курс рубля обусловлен минимизацией цен на нефть. К этому фактору добавляется спокойствие в геополитике. Некоторые изменения курса существуют лишь в паре евро/рубль, по причине упадка курса евровалюты на торговых площадках стран Еврозоны. В относительности евро к доллару наблюдаются минимум по отметкам, что не могло не быть спровоцировано политикой, реализованной ЕЦБ, по количественному смягчению.


Касаемо единой валюты, то она крайне отрицательна в своих реакциях покупки рыночных активов. К пятнице прогнозируется удорожание рубля, как по отношению к доллару, так и к европейской валюте. В качестве поддержки может выстрелить и информация по объему нефтяных отраслей США. Нужно отметить процессы, проходившие на заседании Центробанка РФ, по решению о ключевой ставке.

Касательно рынка, он будет закладывать понижение ставок по будущим ценам на товары. Диапазоны, которые прогнозируются: шестьдесят-шестьдесят два доллар/рубль, шестьдесят четыре-шестьдесят шесть евро/рубль.
Автор: Александр Белкин
13-03-2015, 13:44


Читайте также
Комментарии Пользователей
msn 13 марта 2015 13:53
Что-то не верится мне, что курс рубля будет расти.
Цитировать Жалоба
Алексей 13 марта 2015 13:53
Чтож, для страны в целом это неплохая тенденция. Главное, чтобы делали больше чем говорят.
Цитировать Жалоба
Елена1979 13 марта 2015 13:58
Интересно, как долго еще будет сохраняться такая тенденция, когда стоимость доллара варьируется от 59 до 62 рублей? Очень не хочется снова пережить резкий рост его стоимости. Жаль только, что несмотря на относительную стабильность в ценовой политике доллара стоимость товаров, причем российских, по-прежнему растет.
Цитировать Жалоба
nickolaj 13 марта 2015 13:58
Думать, что поддержкой может быть информация по объему нефтяной отрасли США, не совсем верно, так как сильно влияет информация о возрастающих запасах нефти в США.
Цитировать Жалоба
Вадим 13 марта 2015 14:00
Нефть сейчас снова падает в цене, но на рубль это особо не влияет, курс доллара все время держится на уровне 60-62 рубля, а евро и вовсе уже до 64 спустился!
Цитировать Жалоба
Юлия 13 марта 2015 14:00
Никто точно не сможет спрогнозировать, насколько долго это будет продолжаться. Главное, чтобы при такие скачках курса не забывали о простых людях, они тоже от этого страдают (дорожают даже самые необходимые товары).
Цитировать Жалоба
Марина Дмитриева 13 марта 2015 14:02
Давно уже доллар не стоил так дешево, а евро по словам аналитиков, и вовсе бьет рекорды, причем в будущем он может опуститься даже ниже, нежели сейчас. На данный период не вижу никакого смысла покупать валюту, потому что она обесценивается прямо на наших глазах.
Цитировать Жалоба
Наталья 13 марта 2015 14:03
Россия устойчиво стоит на мировом рынке, соответственно и рубль укрепился и будет расти и дальше несмотря ни на что.
Цитировать Жалоба
Виктория 13 марта 2015 14:03
Это все оценка спекулятивного курса валют. В стране где ничего не производится, да и не дают производить, очень просто оценивать курс доллара по одному параметру - цене на нефть. Правда, на этой неделе курс доллара снижался не столько из-за цены на нефть, но и потому, что многие экспортеры сырья продавали валюту, рубль рос несмотря на снижение цен за баррель. Изменение ключевой ставки ЦБ оказывает незначительное влияние на изменение курса валют, этот способ регулирования достаточно не отработан. Скорее всего на следующей неделе следует ожидать небольшой подъем курса валют.
Цитировать Жалоба
Сергей Притула 13 марта 2015 14:04
Рубль устойчив временно. Объемы добычи нефти у нас расти не будут, а будут скорее сокращаться. Цена на нефть в ближайшие 3-5 лет не будет выше чем сейчас. Это будет давить на курс отечественной валюты. Один из выходов из этой ситуации – блокировать некритичный импорт.
Цитировать Жалоба
Анна 13 марта 2015 14:06
Считаю причиной роста рубля это ослабление американской национальной валюты против основных валют.
Цитировать Жалоба
SvetlanaOwl 13 марта 2015 14:12
Думаю, что до настоящей стабильности рублю еще далеко. Резкие скачки вряд ли будут, но ожидать стабилизации курса раньше, чем к лету, не стоит. Опять же если ничего не случится.
Цитировать Жалоба
Виктория 13 марта 2015 14:13
А мне кажется это ещё не придел роста рубля к сожалению. Последнее время экономика страны не стабильна и когда всё нормализуется непонятно.
Цитировать Жалоба
Александр 1 13 марта 2015 14:17
Похоже, что решения Центробанка мало что значат. Важнее цены на нефть и ситуация в Украине. Но в этом как раз и не шибко хорошо.
Цитировать Жалоба
Anna 13 марта 2015 14:20
Совсем плохо, когда простые люди зависят от того, к чему они не имеют абсолютно никакого отношения, ведь нефтяные вышки никогда не будут принадлежать обывателям с детьми и пенсионерами.
Цитировать Жалоба
Виталий 13 марта 2015 14:22
Да судя по всему, нужно деньги в рубли переводить а не в доллары. Как объяснить цену на доллар в России?
Цитировать Жалоба
surves 13 марта 2015 14:25
Минимизация цен на нефть, в сумме с мерами Центробанка РФ, пока действительно спасает курс рубля. Думаю, еще некоторое время, эта тенденция сохранится.
Цитировать Жалоба
Татьяна 13 марта 2015 14:31
Не часто такое встретишь - но все же рубль иногда крепчает! Этот факт не может не радовать, но сейчас такая нестабильная ситуация на валютном рынке, что все может измениться в любую минуту.
Цитировать Жалоба
Василий 13 марта 2015 14:34
Всем здраствуйте. Да рубль пока очень зависим от мировой экономики, но подорожание рубля уже ощутимо, и в будущем надеюсь на последующее укрепление рубля в отношении к иностранным валютам.
Цитировать Жалоба
ЕленаК 13 марта 2015 14:37
Стабильный рост рубля, даже небольшой, положительно сказывается на экономике России. Однако сегодня можно делать лишь краткосрочные прогнозы.
Цитировать Жалоба
Зоя 13 марта 2015 14:40
Рубль укрепился и растет не из-за нефти, геополитики и возможного снижения ключевой ставки. Сейчас период налоговых выплат в России, и потребовались рублевые массы. Но это скоро закончится.
Цитировать Жалоба
Алена 13 марта 2015 14:40
Естественно, курс доллара напрямую зависит от цены на нефть. Когда стоимость "черного золота" повысится, то и курс доллара урегулируется.
Цитировать Жалоба
Степан 13 марта 2015 14:44
Ну ростом это пока назвать сложно. Скорее коррекция после панического обвала. Но, по статистике, инвестиции в нефть в мире снизились. Добыча начнет падать. Американская сланцевая оказалась не такой уж хорошей. Так что впереди "светлое будущее" и для цены на нефть, и для рубля к доллару.
Цитировать Жалоба
Валерия 13 марта 2015 14:53
В долгосрочном периоде мы будем наблюдать ослабление рубля, так как ничего кардинального не произошло. Темпы роста экономики падают, отток капитала внушительный, а геополитические риски все еще сохраняются.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости