Дипломатов российского посольства в чешском государстве обвинили в шпионаже

12 марта. Согласно информации представителя российской дипмиссии, непосредственно в Чехии, российским посольством в чешском государстве не комментируются данные, что три работавшие именно в данном государстве дипломата были заподозрены в шпионаже. Служба российской внешней разведки также отказалась от возможных комментариев.


Ранее в действующих чешских СМИ появилась достоверная информация, что Чешская действующая служба безопасности, информации, заподозрила трех определённых российских дипломатов, осуществлявших работу в Чехии, в шпионаже. При этом дипломаты должны были покинуть чешское государство.

В чешском посольстве, работающем в России не стали в свою очередь комментировать информацию, распространенную республиканским чешским радио, что в ответ на произошедший инцидент с дипломатами, Москва запретила пребывание чешскому дипломату в российском государстве. При этом второй дипломат допущен не был на российскую территорию. Хотя чешские действующие дипломаты не были обвинены российской стороной, Москва запретила продолжить им пребывание непосредственно в РФ. Также небыли продлены визы сотрудников чешского посольства непосредственно в Москве.
Автор: Чернышов Виталий
12-03-2015, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости