26 станций в московском метрополитене опасны

26 станций московского метрополитена потенциально опасны и эксплуатироваться не должны – именно такое заявление сегодня сделало руководство МЧС, опираясь на данные массовой проверки состояния систем противопожарной безопасности, а также состояния рельс и проводки. Проверка проходила целый месяц, МЧС обнаружило, что на некоторых станциях московской подземки отсутствовала пожарная сигнализация, на некоторых не было оператора, который должен следить за приборами освещения. Также нарушения в работе были обнаружены и на 22 тяговых электроподстанциях.


Интересно, что руководство метрополитена Москвы назвало заявления МЧС некорректными, а также заявило, что московская подземка - самая безопасная в мире. Сейчас в суде руководство метрополитена намерено изменить около 50 предписаний МЧС, так как оно считает их ошибочно принятыми.

Отметим, что названия станций, которые потенциально опасно, МЧС называть не стало, так как опасается терактов (террористы могут воспользоваться неблагоприятным состоянием станций), а также паники среди населения.
Автор: Larchi
12-03-2015, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости