Обнаруженное в ходе обыска богатство губернатора Сахалина Хорошавина повергло людей в шок

Во время обыска в доме губернатора Сахалина Александра Хорошавина обнаружено около миллиарда рублей в разных валютах.


Басманный суд столицы до конца апреля арестовал губернатора Сахалина Александра Хорошавина и в ближайшее время должен предъявить обвинение в получении взятки пять миллионов рублей при заключении государственного контракта на строительство Южно-Сахалинской ТЭЦ.

В ходе обыска в его доме были обнаружены несметные богатства, которые стали самой обсуждаемой темой за последнее время среди островитян. Люди не могут прийти в себя от информации следственного комитета России.
Так, в перечне изъятого, кроме одного миллиарда рублей в разных валютах, находятся такие вещи как:
- дорогостоящие ювелирные изделия - 800 единиц
- пишущая ручка стоимостью 36 миллионов рублей
- документы подтверждающие владение тремя квартирами премиум - класса в элитных районах Москвы и дачи в Подмосковье, стоимость ремонта которой обошлась в 130 миллионов рублей. А оценить стоимость недвижимости следствию ещё предстоит.

Жители Сахалина в недоумении отзываются об услышанном. Так, депутат Сахалинской областной Думы Галина Подойникова говорит: "Какое количество важных безотлагательных вопросов можно было решить с помощью такого количества денег, а они всё откладывались..."
Автор: Инна
11-03-2015, 22:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости