Procter&Gamble оштрафовали за ложную информацию в рекламе зубной пасты

10 марта. Китайскими властями был наложен рекордный в истории государства штраф непосредственно за ложную рекламу на сумму одного миллиона долларов на американскую известнейшую компанию Procter&Gamble, являющуюся одним из лидеров мирового рынка современных потребительских товаров.


Стоит отметить, что в рекламе популярной зубной пасты типа Crest говорилось, что зубы становятся белее после уже первого дня применения продукции. Согласно исследованию Управления, действующей торгово-промышленной шанхайской администрации, белоснежный эффект, наблюдаемый в рекламе, сделан был с помощью компьютерной обработки, и абсолютно не является настоящим результатом влияния зубной пасты.

Компания Crest China, являющая китайским подразделением Procter & Gamble Co в свою очередь прокомментировала решение непосредственно на официальной своей странице именно в сервисе микроблогов типа Weibo. Procter&Gamble на это в ответ сообщило, что реклама является уже снятой, а речь велась в ней касательно достижения белизны зубов исключительно при применении пасты в комплексе также справильной техникой зубной чистки.
Автор: Чернышов Виталий
10-03-2015, 17:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости