Глава МИД Германии заявил о снижении уровня насилия на востоке Украины

По словам Франка-Вальтера Штайнмайера, председателя МИД Германии, в восточной части Украины произошло значительное снижение уровня насилия после заключения в Минске договоренностей о прекращении обстрелов.


"Пережив трудные времена вначале, сейчас можно уверенно говорить о значительном сокращении насилия. На сегодня перемирие уже не нарушается столь часто и нет вопросов касательно его соблюдения", - сообщил в интервью председатель, находящийся в настоящий момент в Бухаресте.

Напомним, 12.02.2015 в столице Белоруссии была проведена встреча переговорной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, закончившаяся принятием мер касательно выполнения условий заключенных договоренностей, среди которых, в частности, прекращение обстрелов, отведение тяжелой артиллерии и формирование зоны безопасности.
Автор: Александр Белкин
10-03-2015, 17:25


Читайте также
Комментарии Пользователей
Егор Чаленко 10 марта 2015 17:28
Друзьям звонил в Донецк – действительно стали гораздо меньше стрелять, а если и слышно залпы, то на значительном удалении.
Цитировать Жалоба
Григорий Карпов 10 марта 2015 17:31
Действительно стало на много тише, теперь только в нескольких местах есть "горячие точки", мирные люди могут приехать домой и проведать свои квартиры, взять что-то из имущесвта.Еще бы с пропускной системой решили что-то более адекватное.
Цитировать Жалоба
Ольга 10 марта 2015 17:36
Пока действительно стало тише.Будем наедятся на лучшее.
Цитировать Жалоба
Alfa 10 марта 2015 17:40
Скорее бы все военные действия прекратились с обеих сторон: гораздо лучше жить мирно, развивать экономику, промышленность, инфраструктуру в стране, снижать уровень безработицы и повышать уровень ВВП, а не хоронить людей. Хотя насилие, в некоторой мере, всё равно ещё продолжается, однако люди надеются на скорейшее окончательное его прекращение.
Цитировать Жалоба
Валентина 10 марта 2015 17:40
Живу в Горловке. Подтверждаю: уже недели две тихо. После кошмара, который был в январе-феврале - это просто чудо. Людей стало больше, нервы потихоньку восстанавливаются. Дай Бог, чтоб на этом закончилось!
Цитировать Жалоба
Анна 10 марта 2015 17:41
Хорошо, что другие страны заботятся об Украине. Дай Бог чтобы насилие полностью прекратилось.
Цитировать Жалоба
Марина Дмитриева 10 марта 2015 17:42
Наконец-то трудные времена уходят в прошлое. После того, как окончательно прекратятся обстрелы и будет выведена тяжелая техника, можно будет восстанавливать разрушенные города.
Цитировать Жалоба
Тоня 10 марта 2015 17:43
Да это только до установления сухой погоды. Весна пройдёт, распутица прекратится и начнут полями куролесить что те, что эти.
Цитировать Жалоба
ольга 10 марта 2015 17:47
Очень радует,что на Украине всё нормализуется.Жутко смотреть когда там такое творится.Жалко мирный народ который ни в чём не повинен.
Цитировать Жалоба
Настя 10 марта 2015 17:52
Как же хочется чтоб "на сегодня перемирие уже не нарушается столь часто" изменилось на "не нарушается вообще". Может после этого перемирия это наконец удастся.
Цитировать Жалоба
Алекса 10 марта 2015 17:54
Наконец-то! Не зря работает переговорная группа. Общалась с донецкими родственниками - действительно, народ по домам возвращается. Всем мирного неба над головой
Цитировать Жалоба
nickolaj 10 марта 2015 17:57
Хотя снижение уровня насилия и произошло на востоке Украины, но пока что это мало радует: не решены главные вопросы, касающиеся статуса ДНР и ЛНР в составе Украины.
Цитировать Жалоба
Лев 10 марта 2015 17:57
Хочется верить, что это превратится в положительную тенденцию и в Украине наконец настанет мир. От войны не становится лучше никому. Надеюсь, что это не очередной популистический спич...
Цитировать Жалоба
Yana_Alexeevna 10 марта 2015 17:58
Как житель юго - востока Украины могу подтвердить, что обстрелы практически прекратились. Но, к сожалению, измученные войной люди не верят в это затишье. Мы ждем и очень хотим мира.
Цитировать Жалоба
Игорь 10 марта 2015 17:59
Если и будет перемирие, то ненадолго. В Чечне тоже перемирия объявляли, а потом по новой всё загоралось. Пока там не установят блокпосты миротворцев так и будут продолжаться и обстрелы, и перестрелки.
Цитировать Жалоба
Лев 10 марта 2015 17:59
Хочется верить, что это превратится в положительную тенденцию и в Украине наконец настанет мир. От войны не становится лучше никому. Надеюсь, что это не очередной популистический спич...
Цитировать Жалоба
VITALY 10 марта 2015 17:59
Из тяжёлых орудий конечно же меньше стали стрелять на Востоке Украины, но вопрос надолго ли эта тишина. Вся отведённая техника может в течение часа вернуться назад на свои позиции.
Цитировать Жалоба
Андрей 10 марта 2015 18:01
Неужели ситуация на востоке Украины начинает стабилизироваться-даже и не верится, что скоро все кончится!!!
Цитировать Жалоба
Lucie 10 марта 2015 18:01
Меньше – не значит совсем. Хотя стреляют немного, всё равно нарушают перемирие, значит можно сомневаться в отводе военной техники.
Цитировать Жалоба
Helen678 10 марта 2015 18:02
Слава Богу! Пора возвращаться к мирной жизни, рожать и воспитывать детей, радоваться каждому новому дню. Украина - великая страна, которая достойна жить под мирным небом.
Цитировать Жалоба
Roman 10 марта 2015 18:03
Появилась хоть какает надежда на прекращение всего этого кошмара. Хоть и мало вериться о о полном прекращении огня, но будем надеяться на лучшие.
Цитировать Жалоба
Алексей 10 марта 2015 18:03
Этот мир очень нужен. Необходимо прекратить бессмысленное насилие. Даже если будут небольшие перестрелки, не стоит накалять и раздувать ситуацию через СМИ.
Цитировать Жалоба
wella 10 марта 2015 18:03
С трудом верится в то, что так считает Штайнмайер! Точнее, поверить в то, что он так думает. Я вообще не верю Европе, которая ничего хорошего не может дать ни своим людям, ни нам, кто туда сейчас старается пробиться...
Но уж если немцы так говорят, дай Боже, чтобы больше вообще не стреляли. И не только в тех краях, откуда сейчас вывели технику и людей!
Цитировать Жалоба
Лина 10 марта 2015 18:03
Главное чтоб перемирие сохранилось, а не так как прошлый раз, не договорятся мирным путём и опять начнут стрелять.
Цитировать Жалоба
Николай 10 марта 2015 18:03
Доброго времени суток. Лично моё мнение по этому поводу такое. Это перемирие не продлится долго. Оно нужно лишь для восстановления сил противоборствующих сторон, после активной фазы боевых действий. это некоторая передышка, после которой пойдёт очередное обострение. И так будет продолжаться череда перемирий и активных боевых действий до окончания войны на Донбасе
Цитировать Жалоба
Алина 10 марта 2015 18:17
Как уже хочется мира и покоя ... Если действительно на востоке Украины стало намного спокойнее - это очень хорошо, а если такая тенденция продержится в дальнейшем и приведет к окончанию военных действий - это будет счастьем для всех нас!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «В защиту прав заключенных», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости