В бою с боевиками ИГ была убита гражданка Германии

В Сирии, неподалеку от города Тель-Тамр, в эти выходные, произошли бои между представителями курдского повстанческого движения и экстремистскими боевиками ИГ(организация запрещена в РФ).


Ивана Хоффман, девятнадцатилетняя гражданка Германии, вступившая несколько месяцев назад в курдское женское объединение, погибла в ходе этих столкновений.

Официальным представителем курдской власти, были предоставлены снимки, на которых изображена Хоффман в военной форме, рядом с флагом коммунистической партии. Погибшая являлась уроженкой Африки и, по предположениям, вступила в ряды коммунистической партии во время своего проживания в Германии.

Погибшая девушка является третьим иностранцем, погибшим за последнее время на территории Сирии.
Курдскими военными были вытеснены представители ИГ(организация запрещена в РФ) их города Кобани, расположенном на границе Сирии с Турцией.

Группировка ИГ признана в России террористической организацией. Ее деятельность на территории России находится под официальным запретом.
Автор: serzhantvova
9-03-2015, 21:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости