Самый большой штраф за превышени скорости был зафиксирован в Финляндии - 54 024 евро

В Финляндии был поставлен рекорд по штрафам за превышение скорости. Даже среди нарушителей Правил Дорожного Движения нашелся настоящий рекордсмен-нарушитель, по крайней мере по сумме выписанного штрафа за нарушения. Этим нарушителем является мультимиллионер и крупный инвестор Рейма Куйсла, его обязывают заплатить целых 54024 евро.


По сообщению портала Iltalehti.fi, Куйсла ехал по зоне, в которой максимальная разрешенная скорость равна 80 километрам в час, имея собственную скорость при этом 103 километра в час. По законам Финляндии, размер штрафа прямо зависит от доходов нарушителя. Таким образом, миллионер получил 8 ежедневных штрафов, сумма каждого из них равна одной шестидесятой от дохода в каждый месяц. А, учитывая, что официально бизнесмен получает около 6,5 миллионов евро, то значит теперь ему необходимо расплатиться на сумму 54024 евро.

Интересно то, что размер штрафа не особенно пошатнет финансовое положение миллионера, но финн уже выступает в соцсетях с недовольными и резкими заявлениями. Также он сказал, что не мог представить десять лет назад, что ему нужно будет задуматься о переезде.

И добавил заявление словами, что в Финляндии совершенно невозможно жить людям, у которых есть высокий доход.
Автор: Дмитрий Александрович
9-03-2015, 20:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости