Америка подтягивает свое тяжелое оружие в Латвию

В Латвии находится 120 военных американских машин. По некоторым данным стало известно, что на территорию страны прибыли танки марки M1A2 Abrams и бронированные машины марки M2A3 Bradley, также в число техники входят и обеспечительные машины – всего около 120 единиц.


Свыше 120 технических военных машин – и танков в том числе – доставили на территорию Латвии из Америки, сообщили в службе прессы министерства обороны Латвии.

Как стало известно со стороны латвийского минобороны, на территорию страны прибыли танки марки M1A2 Abrams и бронированные машины марки M2A3 Bradley.

"Наша страна находится в безопасности благодаря тому, что на ее территории находятся союзники в лице Америки и НАТО», - сообщил руководитель министерства обороны Латвии Вейонис на своей странице в Твиттере.

После того, как Крым перешел в руки России, а на Украине разразился конфликт, в Америке заявили, что на территории стран – союзников будут постоянно находиться их военные. На данный момент на латвийской территории находится около 150 американских десантников.
Автор: serzhantvova
9-03-2015, 17:25


Читайте также
Комментарии Пользователей
Сергей 9 марта 2015 17:47
Хорошие мишени для наших ракет!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости