Пресс – служба Министерства юстиции США: трое иностранцев совершили крупнейший в истории взлом серверов

Пресс – служба Министерства юстиции США:сообщают о том, что сотрудниками ведомства уже было выдвинуто официальное обвинение для двух граждан Вьетнама, на данный момент проживающих в Нидерландах, а так же гражданину Канады. Всех троих подозревают в одном из самых масштабных кибернетических преступлений.


Из материалов, которые собрали сотрудники американских правоохранительных органов по ходу расследования, следует : что одним гражданином Вьетнама было взломано восемь серверов, принадлежащих крупнейшим в стране компаниям, которые специализируются на предоставлении услуг электронной почты. С этих серверов была похищена вся имеющаяся на них база данных сведений – это один миллиард персональных данных и электронных адресов пользователей.

Соотечественником человека, взломавшего сервера, были разосланы на все эти адреса спам – сообщения с предложением для владельцев электронных ящиков купить фальшивые товары и фейковые программы такой компании как Adobe Systems.

Третьим же участником данной операции, канадцем латиноамериканского происхождения, была создана фиктивная фирма, на счета которой и стали поступать все средства от продаж фиктивного товара.
Автор: serzhantvova
7-03-2015, 23:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости