Очередной темнокожий подросток был застрелен американским полицейским

7 марта. Согласно заявлению Майка Ковала, являющегося начальником городской полиции в городе Мадисон штата Висконсин полицейским был застрелен девятнадцатилетний темнокожий подросток. Это произошло в период завязавшейся борьбы между ними.


Инцидент произошел в субботнюю ночь после того, как поступили жалобы ряда местных жителей в полицию касательно подозрительного шума в квартире дома, куда осуществил проникновение подросток. При этом офицер полиции прибыл в указанное место непосредственно для проведения проверки. Потом сотрудник полиции проследовал в квартиру, в которой предположительно пребывал молодой человек. Начальник полиции утверждает, что, зайдя в квартиру, сотрудник полиции подвергся нападению подростка. При этом между ними далее завязалась драка.

Ковал заявил, что, когда данный субъект напал на офицера, тот в ходе борьбы вынужден был достать служебное оружие. Для спасения своей жизни офицеру пришлось произвести выстрел в нападающего. Согласно данным местной полиции, юноша от полученного ранения скончался в больнице. На месте случившегося, оружие обнаружено не было. Полицией Мадисона не называется имя жертвы. При этом корреспонденту удалось у матери подростка взять интервью. Она сообщила, что её сына звали Тони Робинсон.

В США в последнее время участились случаи гибели американских чернокожих от рук полиции. В частности, в американском обществе волнения вызвали гибель афроамериканцев Майкла Брауна, который был застрелен сотрудником полиции в штате Миссури, а также Эрика Гарнера, который был задушен в Нью-Йорке при задержании.
Автор: Чернышов Виталий
7-03-2015, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости