Представлены самые наилучшие новинки Женевского автошоу

В ближайшие дни в Женеве пройдет 85-я по счету наикрупнейшая международная выставка, которая открылась третьего марта. Автопроизводители всего мира доставили на автошоу более двадцати пяти автомобилей и примерно сотню мировых и европейских новинок. Редакция ЛИГАБизнесИнформ подобрала наиболее интересные модели на премьере, состоявшейся в начале автомобильного представления.


В числе мировых премьер на Женевском автомобильном шоу будут присутствовать лимузин Mercedes-Maybach, первый кроссовер от Астон Мартин и купе Бентли для "золотой молодежи".

Audi

Audi представила семь моделей на премьеру. Кроме Ауди prologue Avant, этот бренд показал еще 4 версии новых моделей Aуди RS 3 Sportback, Audi R8, Audi Q7 идет с приводом плагин гибрид.
Спортивная модель машины Audi R8 оснащена двигателем V10 с системой полного привода кваттро. Эта версия входит в топ, имеет 610 сил, разгон до ста километров в час за три секунды, предельная скорость которой равна около 330 км/ч.
Компания создала супер машину Audi R8 e-tron, на основе Audi R8, который оснащен электроприводом и способен развить 462 лошадиных сил, 920 Нм на крутящий момент. Меньше, чем за 4 секунды секунды разгоняется до ста километров в час.
Как считают в компании Aуди, обновленный RS 3 Sportback является самым мощным среди компактных машин премиум-класса. Развиваемая мощность в 366 сил лошадиных. Мотор 2.5 TFSI способен разогнать 5-дверную модель - сто километров в час за 4,3 секунды с предельной скоростью развития до 280 километров в час.
Audi prologue Avant модель с пятью дверями имеет параметры длиной 5,11 метра, шириной 1,97 метра. Модель оснащена приводом плагин гибрид, как у Ауди Q7 e tron quattro. Мощность двигателя равна 455 лошадиных сил, разгон авто за 5,1 секунд - сто километров в час.

Aston Martin

Британская компания Астон Мартин показала кроссовер на полной электротяговой DBX Concept - вторая со стороны Астона после модели Lagonda. Дизайн этого прототипа был проектирован командой главного дизайнера данного бренда Марека Райхмана. Пока неизвестно, отправится ли эта модель в серию, но, очевидно, что некоторые детали из внешнего вида будут перенесены на будущие модели.

Suzuki

Версия концепт-машины iM4 может попасть на рынок уже к 2016 году. Длина авто 3,6 метра, ширина 1,7 метра, а высота 1,5 метра. Колесная база iM4 составляет 2,4 метра. Данный автомобиль короче на 2 миллиметра, на 109 миллиметра шире и на 139 мм ниже, чем модель Jimny. Разница размеров колесных баз составляет 188 миллиметров.
Данный прототип был построен на кардинально новой платформе, отчасти совмещенной силовой установкой. В подобных автомобилях нет электродвигателя тяги, а мотор дополнен системой стоп-старт. Бензиновый двигатель емкостью 1,2 литра. Полноприводный автомобиль оснащен системой возврата части энергии во время торможения.
Другая новинка Suzuki - это хэтчбек iK-2, его серийный вариант попадет на европейский рынок к началу 2016 года. Модель iK-2 обладает новым турбомотором с впрыском топлива, объем которого 1 л, модель серии будет доступна с двойной (гибридной) установкой.

Mercedes-Benz

Компания Мерседес-Бенс представила лимузин класса люкс Мерседес-Майбах S600 Pullman, его длина составляет 6,5 м, колесная база равна 4,4 метрам. Мощность 530 лошадиных сил и 830 Нм прокрута, великолепный комфорт и безоговорочное отсутствие конкуренции.
Другая премьера немецкого брендовой марки Mercedes-Benz GLE 450 AMG 4Matic Coupe. Его арсенал состоит из трехлитрового 6-цилиндрового двойного турбодвигателя, 366 лошадиных сил, "автоматикой" передачи скорости 9G-Tronic, полный привод 4-Mатик и пять режимов управления. В продажу поступит уже в текущем году.

Mazda

В центре стенда находится японский бренд с новинкой Mazda CX-3. Данный кроссовер собран с комплектом безопасности i-Activsense и системой коммуникации MZD Connect. Двигатель емкостью 2 литра, полноприводный и переднеприводный, 6 ступеней механики или автомата в топовых комплектах.

Kia

От южнокорейской марки представлен электрический велосипед К-velo. Sport space GT был спроектирован в Европейском центре дизайна Kia, которым руководил главный дизайнер Грегори Гийома.
Гийом пояснил, что поставленной задачей являлось создание автомобиля, который способен задать новое направление в секторе "grand tourer". Sport space должен понравиться людям, которые ведут активный образ жизни и приветствуют наличие багажного места для вещей, но при этом хотят путешествовать с комфортом и стилем.

Nissan

Компания представила к показу модель Sway, который считается японцами будущим в компактных хэтчбеках. Также эта модель является намеком на новое поколение Micra, только прототип имеет более агрессивный внешний вид. Sway превосходит Микру по параметрам - ее длина 4 метра, ширина 1,7 метр, а колесная база увеличена до двух с половиной метров.

Infinti

Премьера модели Infinti QX30 Concept, который станет конкурентом BMW X1, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA, была также одним из значительных событий в Женевском автосалоне. Исполнительный директор Infiniti, Роланд Крюгер сообщил, что они демонстрируют QX30 Concept как современный вариант компактного автомобиля класса премиум для тех, кто хочет большего, чем просто статус-кво. Этот кроссовер будет запущен в производство на заводе в Сандерленде к концу года, а к продаже выйдут в начале следующего года.

Hyundai

Компанией Hyundai было представлено 4 модели ix20, Tucson и концепты Plug-in-Hybrid и Tucson 48V-Hybrid. Модель Tucson построена на платформе, способной увеличить внутреннее пространство. Корейцы уверены, что Tucson станет среди самых безопасных автомобилей в своем классе. Среди вспомогательных систем для водителя есть система экстренного торможения, помощь удерживания на полосе движения, система определения слепых зон, система видения объектов, находящихся в слепых зонах при движении заднего хода, а также функция предупреждения о превышенной скорости.
Поступает в линейку двигателей в двух вариантах - GDI, емкость которого 1,6 литра и мощностью 135 лошадиных сил, либо T-GDI, емкостью 1,6 л и мощью 176 лошадиных сил. Новый двигатель емкостью 1,6 литра T-GDI с турбонаддувом и мощью 176 лошадиных сил оснащенный роботизированной коробкой передач скоростей из семи ступеней и с двумя сцеплениями, либо механической коробкой передач скорости с шестью ступенями.

Bentley

Модель Bentley EXP 10 Speed 6 - это двухместный автомобиль, рассчитанный на молодежь. Серийная версия конкурирует с Aston Martin, Maserati, Jaguar и Mercedes-AMG, стоимость его будет не меньше двухсот тысяч долларов. Автомобиль оснащен четырехлитровым турбомотором V8 от Audi, мощность которого составляет более чем 500 лошадиных сил, способный разогнаться до 320 километров в час.

Opel

Немецкий Opel представил вниманию публики Corsa OPC и Karl. Автомобиль Karl назван "бюджетным автомобилем", потому что предназначен в первую очередь для экономных покупателей, которые хотят совместить комфорт и экономный расход топлива, Corsa OPC же направлена совсем на другую публику. Отличается он мощным турбодвигателем, маневрированием и спортивным обликом. Данный автомобиль подходит для гонок, несмотря на свою длину около четырех метров, и для повседневного проезда по городу.

Peugeot

От французского бренда на стенд представлено три концепта Peugeot 2008 DKR и еще двадцать три модели и премьера нового автомобиля Peugeot 208 на Международном Женевском автомобильном салоне. Прототип авто Peugeot Exalt имеет бензиновый двигатель HYbrid4 мощностью 340 лошадиных сил, с использованием новых материалов, кузов сделан за счет необработанной стали.
Peugeot Quartz - премиальный внедорожник со спортивным внешним видом, подчеркнутый мощной силовой установкой равной 500 лошадиных сил, состоящей из бензинового двигателя с двумя электромоторами.

Mitsubishi

Автомобиль XR-PHEV II является вторым в линейке Mitsubishi подзаряжаемый гибрид, после машины Outlander PHEV, представленной в январе 2014 года. Система PHEV была разработана специально для Concept XR-PHEV II с передним приводом, отличается своей легкостью и компактностью. Предварительные оценки показывают, что загрязняющие выбросы этого автомобиля составляют сорок грамм на один километр пройденного пути. Еще прототип оснащен электродвигателем с мощностью равной 163 лошадиных сил.
Автор: Дмитрий Александрович
6-03-2015, 22:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости