Ученые: мозг человека умирает в результате замкнутости самого человека

Ужасное открытие произвели ученые из научно-исследовательского центра в городе Бостон. Оказывается что наш мозг уменьшается в размерах или попросту высыхает из-за неподвижного или сидячего образа жизни.


Для того, что бы это выяснить бостонским ученым, понадобилось долгих два десятилетия. Дело в том, что особенность данного эксперимента, заключалась в том, что для того чтобы выяснить исход опыта, нужно было дождаться кончины всех испытуемых людей, а это на секундочку 1200 человек. Именно столько людей приняло участие в данном эксперименте. Но зато теперь ученым известен тот факт, что у людей, которые к середине своей жизни, а именно к сорока годам находятся в активном физическом состоянии и постоянно занимают физкультурой, мозг к концу жизни остается довольно большого размера, по сравнению с теми людьми, которые в этот период своей жизни отдают предпочтение дивану и просмотру телевизора. Так что, для того что бы мозг не высыхал к закату жизни, следует заниматься активным физическим трудом.
Автор: serzhantvova
6-03-2015, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости