Полувековой юбилей песни «Yesterday» Маккартни отметит в Лондоне

6 марта. Британским популярнейшим певцом Полом Маккартни будет дан в мае концерт в честь пятидесятилетия композиции «Yesterday» известнейшей группы Beatles в Лондоне на O2 Arena.

Выступление сэра Пола непосредственно в британской столице, будет проходить в рамках приводящегося европейского тура музыканта, стартующего в последний весенний месяц. Продлится данный тур до начала июля. Маккартни не выступал уже с 2012 года. Рассматривая гастрольный график Маккартни стоит отметить, что певец кроме Лондона побывает в Бирмингеме, Ливерпуле, Марселе, Париже, Амстердаме, Осло, Стокгольме, а также на фестивале в Роскилле (Дания).

Следует заметить, что легендарная композиция «Yesterday» вошла непосредственно в отличнейший альбом «битлов» «Help!», являющийся изданным в 1965 году. Впервые в истории британкой группы в записи композиции участвовал исключительно Пол Маккартни, являющийся её автором. При этом аранжировка состоит исключительно из струнного квартета и акустической гитары.

Британской радиостанцией BBC2 в 1999 году среди слушателей и музыкальных экспертов был проведён опрос, были исследованы показатели продаж, в результате чего “Yesterday” названа была лучшей песней двадцатого столетия. На данное произведение, согласно популярной Книге рекордов Гиннесса, было сделано самое большое количество кавер-версий, в сравнении с любыми прочими композициями.
Автор: Чернышов Виталий
6-03-2015, 18:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости