В Томске пенсионерам будут бесплатно раздавать хлеб

Сегодня в Томске стартовала социальная акция, призванная поддержать малообеспеченное население, в частности, пенсионеров. Акция получила название «Бесплатный хлеб пенсионерам» и призвана помочь бабушкам и дедушкам немного сэкономить в сложной экономической ситуации. Инициативу проявили власти города, их поддержал «Хлебозавод №4». В праздничные дни 7,8 марта, 9 мая, 12 июня, 1 октября, 4 ноября и каждую субботу, с 10 до 11 часов, продавцами фирменных точек будет бесплатно раздаваться пенсионерам хлеб «Пшеничный». На данный момент хлеб будет раздаваться только в двух точках – на областном и Фрунзенском рынках.

Пока объем хлеба, который будет раздаваться бесплатно, мал – всего 30 булок, но мэр города Иван Кляйн отметил, что в дальнейшем объем и ассортимент хлебобулочных изделий будет увеличиваться. Мэр отметил, что надеется, что данную социальную акцию поддержат и торговые сети, и введут особые ценники на крупы, молоко, хлеб, и на прочие жизненно необходимые товары, цена на которые в свете экономического кризиса в России только растет.
Автор: Larchi
6-03-2015, 14:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Пшеничная Анна Эдуардовна, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости