Экс-глава Минфина России не хочет, чтобы «Кока-Кола» и «Макдоналдс» переставали работать

Предложение председателя комитета Госдумы Алексея Пушкова о том, чтобы производители «Кока-Колы» и компания «Макдоналдс» избавили Россию от своей продукции не вызвало оптимизма у других политиков: экс-глава Министерства финансов Алексей Кудрин отметил, что большую часть своего сырья «Кока-Кола» и «Макдоналдс» покупают именно в России. Совет Федерации поддержал слова Кудрина, заявив, что обе компании исправно платят налоги в российскую казну, что улучшает экономическую ситуацию в России, переживающую сейчас не лучший период.


Напомним, что свое сообщение Алексей Пушков традиционно опубликовал в сервисе микроблогов Twitter. «А не хотят ли Макдональдс и Кока-Кола поддержать санкции Обамы и избавить нас от своей продукции? Они будут верны принципам, а мы – здоровее», - написал политик.

Ранее многие европейские страны приняли ряд ограничений для российских компаний. В ответ на это Россия ввела эмбарго на сельскохозяйственную продукцию из стран, которые наложили на нее санкции.
Автор: Larchi
6-03-2015, 13:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости