База сирийской разведки в Алеппо была взорвана Джихадистами

В Сирии произошло нападение на штаб-квартиру сирийской службы безопасности, в результате которого погибли агенты разведслужбы и несколько десятков повстанцев.


Как сообщает пресс-служба Сирийского центра по правам человека, базирующегося в Лондоне, нападение было совершено джихадистами. Глава центра, Рами Абдул Рахман отметил, что жертвами взрыва стали ополченцы, представители правительственного ополчения и сотрудники разведчасти ВВС.

По полученным данным, перед нападением в туннеле под зданием разведуправления была заложена взрывчатка, активированная в районе 15:31 по Гринвичскому времени. В это самое время сотрудники Среднеземноморского сейсмологического центра зафиксировали магнитуду колебания в 2,3.
Как стало известно позднее, закладку взрывчатого устройства и создание тоннеля под заднием штаб-квартиры организовали члены группировки "Фронт аль-Нусра". Как отмечают местные издания, это не первый случай подобного способа противодействия силам сирийской армии со стороны повстанцев.
Сразу после прозвучавшего взрыва в эпицентре событий произошли активные наступления джихадистов.

Напомним, с 2012 года одна часть Алеппо находится под контролем повстанцев, другая подвластна правительственным войскам. В результате активного наступления сирийскими военными, правительству удалось отвоевать часть районов, подконтрольных повстанцам.
Автор: serzhantvova
4-03-2015, 23:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости