В компании Google появится собственная мобильная сеть

Вице-президент Google Сундар Пичай рассказал о планах компании создать собственного мобильного оператора и платёжную систему. Он уточнил, что разработки уже ведутся, однако время, когда проект сможет оценить потребитель пока не известно. Заявление было сделано на Международном мобильном конгрессе, который проходит в Барселоне.


При этом вице-президент уточнил, что компания не намерена создавать оператора, который стал бы крупным конкурентом для тех, которые уже работают. Новый оператор станет инструментом для инноваций и исследований в области мобильной связи. Кроме того, Сундай Пичай обратил внимание на то, что их корпорация начала активное сотрудничество с другими операторами мобильной связи.

Таким образом, новый оператор от Google станет скорее виртуальным, а полноценную мобильную сеть они создавать не собираются. Вице-президент отмечает, что в первую очередь компания думает о программном обеспечении, связи в целом и оборудовании.

Кроме того, компания планирует выпустить на рынок платёжную систему Android Pay. Предполагается, что она может создать конкуренцию программам Samsung и Apple , которые также объявили о создании такой системы.

К приложению будет привязана банковская карта пользователя, и с его помощью он сможет оплачивать услуги.
Автор: serzhantvova
4-03-2015, 00:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости