Наглая ласка оседлала зелёного дятла

3 марта. Мартину Ле-Мэй, являющемуся британским фотографом удалось сделать уникальнейший фотоснимок, который поразил тысячи интернет-пользователей.


На данном фотоснимке ласка, вцепившаяся в спину зелёного европейского дятла, осуществляет полёт. Опубликованная в Twitter орнитологом Джейсоном Уордом фотография летающего зверька набрала более шести тысяч ретвитов меньше чем за сутки. Стоит отметить, что орнитологом было предоставлено еще несколько кадров Business Insider, на которых можно увидеть, как ласка верхом на дятле приземляются в траву. При этом дятел пытается отбиться от навязчивого зверька.

Изданием уточняется, что скорее всего, зверёк не хотел прокатится на птице, он просто хотел съесть дятла. Как известно, данные маленькие зверьки являются отъявленными разорителями гнезд, а также любителями поеданий птичьих яиц. По словам фотографа, ласка отвлеклась на людей с камерами, что дало шанс дятлу спастись, оставив наглого хищника голодным.
Автор: Чернышов Виталий
3-03-2015, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости