СК: никто не удерживал Дурицкую в России против воли

Спутницу Бориса Немцова на той трагической прогулке, когда он был убит, Анну Дурицкую, никто не задерживал в России насильно – такое заявление сделал Следственный комитет. СК сообщил также, что ни модель, ни ее адвокат Вадим Прохоров не делали заявлений о насильственном удержании. Более того – девушка, сейчас находящаяся в родном Киеве и ухаживающая за заболевшей матерью, заявила, что намерена и в дальнейшем помогать расследованию обстоятельств заказного убийства политика.


Дурицкая подписала бумагу о неразглашении данных, известных ей после проведения допроса следователей, а также сообщила, что если понадобится, то она вернется из Киева в Москву и продолжит помогать следствию.

Убийство оппозиционера Бориса Немцова, напомним, произошло 27 февраля, когда он с моделью Анной Дурицкой прогуливался вечером по Большому Москворецкому мосту. Неизвестные подъехали к паре на машине и открыли стрельбу, после чего скрылись с места происшествия. Сейчас ведется поиск заказчиков и исполнителей этого убийства.
Автор: Larchi
3-03-2015, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Чиков Павел Владимирович, Вадим Прохоров, Борис Немцов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости