Задержанные в Ливии лётчики возвратились в Россию



2 марта. Задержанный в том году в Ливии член экипажа самолета типа Route Aviation возвратился в Россию.

Согласно данным внешнеполитического действующего ведомства, ранее задержанные люди все возвращены на родину. Ливию покинул последний член рассматриваемого экипажа Route Aviation оставшийся в Триполи, задержанный в том году россиянин.

Второго марта, за счёт энергичных усилий, предпринятых российским посольством в Ливии и МИД России совместно с прочими заинтересованными сторонами, ливийское государство покинул российский гражданин С.А.Буханец, являющийся оставшимся в Триполи членом рассматриваемого экипажа самолета современной эмиратской авиакомпании типа «Route Aviation», который был задержан тринадцатого ноябре прошлого года именно в городе Гадамесе. Все ранее задержанные в настоящее время вернулись на родину.

В начале февраля 2015-го текущего года российским послом в Ливии Иваном Молотковым было сообщено, что российский гражданин, задержанный в Ливии, освобождён был из-под ареста. В городе Гадамес, располагающемся в юго-западной ливийской части в городе Гадамес, действующими властями Триполи был задержан самолёт авиакомпании типа Route Aviation, его экипаж, куда входили российские граждане. МИД России шестнадцатого декабря подтвердил информацию касательно освобождения части экипажа. В их числе А. С. Калашников – россиянин, И. Зыков - гражданин Киргизии, А. Каракай и С. Предоляк – украинцы.
Автор: Чернышов Виталий
2-03-2015, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости