50 человек были задержаны на траурном шествии в память Немцова

Сегодня стало известно, что на прошедшем накануне в Москве траурном шествии в память о убитом оппозиционере Борисе Немцове были задержаны 50 человек. Все они обвинены в нарушении общественного порядка. Всего в акции приняли участие более 21 000 человек, которые прошли от Славянской площади мимо метро «Китай-город» до Большого Москворецкого моста, где 27 февраля неизвестными был застрелен политик.


В целом же мероприятие прошло без осложнений и относительно спокойно – сообщили правоохранительные органы Москвы. Организаторы, кстати сказать, заявили, что в акции приняли участие более 50 000 человек. Траурные шествия прошли и в других городах России: в Сочи, в Томске, в Санкт-Петербурге.

В Воронеже акция оказалась под угрозой проведения из-за угроз, которые посыпались на участников в социальных сетях. Неизвестные представлялись членами движения «Антимайдан». Руководство движения опровергло свою причастность к заявлениям этих людей, так как движение не имеет филиалов в других городах и располагается только в Москве.
Автор: Larchi
2-03-2015, 09:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости