Северная Корея запустила две баллистические ракеты

Северная Корея сегодня совершила беспрецедентный поступок: рано утром в направлении Японского моря были выпущены две баллистические ракеты с дальностью в 500 километров. Власти Южной Кореи приняли такой запуск как провокацию, и сообщили сейчас, что находятся настороже, так как не знают, чего еще можно ожидать от северного собрата.


Представители Вооруженных сил Северной Кореи же сообщили, что подобные акции были проведены как ответ на начало американо-южнокорейских военных учений Key Resolve и Foal Eagle, в которых помимо США и Южной Кореи участвуют и наемники из Австралии, Франции, Великобритании, что ставит под угрозу безопасность Северной Кореи. Также представители Северной Кореи сообщили, что Южная Корея и США понимают только один язык, и это не язык диалога или войны, а язык ударов – четких и очень сильных.

Напомним, что Северная Корея позиционирует себя как ядерную державу, имеет ядерное оружие и поэтому представляет особую угрозу не только для своего южного соседа, но и для всего мира.
Автор: Larchi
2-03-2015, 09:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости