Греция сможет поставлять сельхозпродукцию в Россию при нескольких условиях

Россия не может сделать исключение для Греции, и разрешать ей поставлять сельскохозяйственную продукцию в обход запрета на поставку из стран-членов Евросоюза, но попробует создать схему, удобную и для Греции, и для России. Такое заявление сегодня сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что, вполне возможно схема будет выглядеть следующим образом: Греция поставляет сельскохозяйственное сырье и вкладывает инвестиции в российские предприятия, которые занимаются переработкой данной продукции. При этом Греция сохраняет право собственности на продукцию.


Интересно, что в феврале президент России Владимир Путин посетил с официальным визитом президента Венгрии, и на вопрос о сотрудничестве в агропромышленном комплексе сообщил, что сотрудничеству двух стран не помешают даже санкции.
Автор: Larchi
2-03-2015, 08:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости