Вакцины Pfizer и AstraZeneca провоцируют 7 неврологических осложнений

Вакцины Pfizer и AstraZeneca способны спровоцировать 7 неврологических осложнений. Исследование проведено на основании анализа информации, посвященной 32 млн вакцинированных взрослых на территории Великобритании.

Изображение взято с: pixabay.com

Использование препарата AstraZeneca способно привести к развитию синдрома Гийена-Барре. Такое состояние характерно для поражения иммунной системой периферических нервов. В результате возникают болевые ощущения, слабость в мышцах, онемение. Для более тяжелых ситуаций характерно появление паралича. Данная проблема зафиксирована у 38 пациентов на каждую тысячу вакцинированных.

За 4 недели с момента вакцинации препаратом Pfizer появляется риск развития геморрагического инсульта либо кровоизлияния в мозг, который оказался значительно выше среди женщин. Из самых частых неврологических прблем у больных COVID-19 выявляют воспаление мозга, а также расстройства миастенического характера с падением выносливости мышц. Такие симптомы появляются в десятках случаев на тысячу. При этом вакцину получили миллионы человек. Профессор Эдинбургского университета Азиза Шейх добавляет, что некоторые побочные эффекты встречаются очень редко. В этом случае нужно оценивать события из расчета не на тысячу, а на миллионы пациентов. Несмотря на риск развития различных неврологических осложнений, польза от вакцинации оказывается куда выше потенциального вреда.
Источник: naked-science.ru
Автор: Валерий Астафьев
26-10-2021, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости